Новый Kia cee’d покажут в Женеве
Kia cee’d 2012
В сообщении производителя отмечается, что «сочетая в себе динамичный, уточненный стиль со зрелостью и престижем, совершенной новый пятидверный хэтчбек cee’d длиннее, шире и ниже своего предшественника, при той же длине колесной базы.
Новый автомобиль выполнен в соответствии с последним стилистическим направлением компании. Экстерьер построен на многочисленных мелких деталях, включая обновленный и увеличенный в размерах логотип Kia и фирменную решетку радиатора. Каждая передняя фара Киа Сид — удлиненная, подчеркнутая дневными ходовыми огнями.
Элегантная простота пропорций а-ля купе подчеркнута сильно наклоненными передними стойками, очень низкой поясной линией и удлиненными задними стеклами».
Интерьер новинки стал максимально элитным. Конструкторы постарались сконцентрировать весь блок управления системами машины вокруг водителя — до любой кнопки автомобилист может дотянуться без каких-либо проблем.
Технические подробности модели будут представлены ближе к мировой премьере. Тогда же, вероятнее всего, будут объявлены комплектации и цены на модель.
Первый официальный показ новый Kia cee’d ожидает на международном Женевском автосалоне, который откроется уже 6 марта.
Другие материалы по теме "Автобизнес" (RSS
)
Рекорд Tesla: заказов на 40 миллионов за день
Американский автопроизводитель Tesla поставил рекорд: за одни сутки с начала принятия заказов на электрический кроссовер Model X потенциальные покупатели подали заявок на общую сумму 40 миллионов долларов.
Автомобильная Россия
Количество легковых автомобилей, зарегистрированных на территории Российской Федерации, перевалило за 35 миллионов. Аналитики подсчитали, что 14 миллионов (40%) из них выпущены на АвтоВАЗе, еще 5 миллионов – другими отечественными производителями (ГАЗ, Москвич, УАЗ, ЗАЗ, ИжАвто). Машин иностранного производства в России более 16 миллионов.
Самый крупный автосалон в мире открылся в ОАЭ
Компания BMW открыла новый фирменный автосалон в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. На площади около 35 тысяч квадратных километров производитель выставил 70 автомобилей.
В России стартовали продажи дизельного Infiniti
Компания Nissan объявила о начале продаж на территории России первого дизельного Infiniti FX30d. Стоимость новинки — от 2 миллионов 590 тысяч рублей.
Строительство трассы Москва-Питер откладывается из-за свалки
На пути строительства автодороги Москва – Санкт-Перетбург обнаружилось «дорогостоящее» препятствие – мусорный полигон на въезде в город Долгопрудный. По мнению экспертов, свалку необходимо ликвидировать. А это не только увеличит сроки строительства трассы, но вдвое поднимет цену самой дороги.