QIWI Кошелек предлагает оплачивать такси по безналу
Как сообщается в пресс-релизе, чтобы воспользоваться безналичным расчетом при оплате услуг такси, необходимо сообщить об этом водителю и назвать номер мобильного телефона, который привязан к QIWI Кошельку. И после этого подтвердить оплату по USSD — на счет (разумеется, в QIWI) таксопарка деньги будут переведены моментально.
В настоящее время количество зарегистрированных пользователей QIWI Кошелька составляет 44 миллиона человек, из которых реально 7,5 миллиона пользуются сервисом. За первые три квартала 2011 года финансовый оборот превысил 43 миллиарда рублей. По сравнению с 2010 годом сумма увеличилась на 160%.
Другие материалы по теме "Такси" (RSS
)
Поправки в закон о такси рассмотрят после выборов
Второе чтение законопроекта о такси в очередной раз переносится. Рассмотрение поправок в закон о такси состоится, что примечательно, уже после президентских выборов — 13 марта.
«Мерседес» откроет в Москве собственное такси
16 января компания Daimler AG, являющаяся производителем автомобилей Mercedes, подала заявкe на регистрацию товарных знаков Taxi2Go и Travel2Gether — по классам услуги «такси» и «аренда автомобилей».
Осторожно: таксисты-мошенники
Около сотни жалоб на вымогательства со стороны водителей такси поступило от пассажиров в Межрегиональный профсоюз таксистов. Клиенты жалуются на то, что до поездки перевозчики называли им одну сумму, а в конечной точке маршрута требовали с них в несколько раз большую.
ГАИ таксистов не накажет
Госавтоинспекция не будет проводить рейды и штрафовать таксистов за нарушение правил перевозки пассажиров и багажа, хотя соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях уже вступили в силу. Как оказалось, выписывать штрафные квитанции гаишники смогут только тогда, когда изменения будут внесены в правила дорожного движения.
Московское такси подорожало в 2 раза
На время новогодних праздников столичные перевозчики подняли цены на свои услуги.